EN
 / Главная / Все новости / Россия передала французскому музею экспонаты с символикой чемпионата мира 2018 года

Россия передала французскому музею экспонаты с символикой чемпионата мира 2018 года

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2021


Сувенирную продукцию мирового футбольного первенства, которое проходило в России, получил Национальный музей спорта Франции. В 2018 году золотые медали и звание чемпиона мира достались французской национальной сборной, пишет «Русский очевидец».

К футболу жители страны относятся с огромной любовью, поэтому турнир не мог не найти своего отражения в музейной экспозиции. Тем более что для Франции эта победа стала уже второй в истории. Впервые она завоевала победу на домашнем чемпионате мира в 1998 году.

Представитель музея Элен Барбьеро написала письмо в посольство РФ, где попросила предоставить предметы, украшенные символикой чемпионата.

Сувениры для французского музея из Москвы привёз министр спорта РФ Олег Матыцин. Он предложил развивать двустороннее сотрудничество между музеями в спортивной сфере. Глава ведомства напомнил, что в России также есть музей спорта, который в скором времени будет отмечать 65-летие.
Метки:
футбол, чемпионат мира, музей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева