EN
 / Главная / Все новости / Москва, Петербург, Новосибирск и Томск вошли в список лучших городов мира для студентов

Москва, Петербург, Новосибирск и Томск вошли в список лучших городов мира для студентов

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2021


Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Томск включены в список ста лучших городов мира для студентов по версии британской консалтинговой компании Studee. Высшую позицию среди российских городов завоевала Москва. Рейтинг опубликовало издание The Times, сообщает ТАСС.

Российская столица разместилась на восемьдесят четвёртой строчке рейтинга, ещё три упомянутых города замкнули топ-100. Составители рейтинга учитывали цену за съём жилья и другие затраты на жизнь в городах, качество продуктов питания, уровень местных вузов и даже скорость интернета и цену на ноутбуки. Принимались во внимание безопасность и количество молодёжи в городах.

В компании, составившей рейтинг, отметили, что выбор города и вуза для продолжения образования является важным шагом для молодых людей, и они, принимая то или иное решение, учитывают множество факторов, многие из них легли в основу рейтинга. Первое место в мировом списке досталось Токио, среди европейских городов победу одержал Дублин.
Метки:
рейтинг, города России

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева