EN
 / Главная / Все новости / Для гостей Русской ярмарки в Праге провели пельменный мастер-класс и чемпионат по сборке матрёшек

Для гостей Русской ярмарки в Праге провели пельменный мастер-класс и чемпионат по сборке матрёшек

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2021


Презентации новых детских книг от российских издательств, кулинарные мастер-классы, концерты русских песен, конкурсы и другие мероприятия вошли в программу Русской ярмарки, которая прошла в Праге. Ярмарка собрала множество гостей на территории школы при посольстве России в Чехии, сообщает Русский дом в Праге в «Фейсбуке»

Мероприятия состоялись под открытым небом и привлекли внимание семей и людей разного возраста, Для детей были организованы отдельные площадки с творческими занятиями. Также они с удовольствием посмотрели кукольные постановки сказок «Колобок» и «Теремок», приняли участие в конкурсах и мастер-классах, посвящённых лепке пельменей и русским народным ремёслам.

Особое оживление вызвали народные игры «Золотые ворота», «Путаница» и «Ручеёк», к которым могли присоединиться все желающие. Взрослые могли угоститься блюдами русской кухни, посмотреть концерт с участием фольклорных коллективов и танцевальных ансамблей. Вход на ярмарку был свободным.

На территории посольства России регулярно проводятся массовые мероприятия. В сентябре ярмарка образования и досуга для русскоязычных жителей Чехии собрала более трёхсот чехов и российских соотечественников.
Метки:
ярмарка, посольство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева