EN
 / Главная / Все новости / Разработан учебно-методический ресурс для самостоятельного изучения русского языка и литературы

Разработан учебно-методический ресурс для самостоятельного изучения русского языка и литературы

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2021

Ассоциация «Образование» при поддержке фонда «Русский мир» разработала учебно-методический ресурс «Мы сами: авторепетитор по русскому языку и литературе в условиях семейного образования и/или вынужденной самоизоляции».

Задачи проекта: создание электронного учебно-методического ресурса и разработка механизма самостоятельного получения знаний.

Учебно-методический ресурс основан на российских образовательных стандартах. Каждая из тем имеет теоретическую часть, методические рекомендации, иллюстрации и комментарии, задания (упражнения).

Проект предназначен для школьников, проживающих за рубежом, учеников, находящихся на дистанционном обучении по причинам самоизоляции, а также для родителей, педагогов-предметников.

Метки:
грант, дистанционное обучение, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева