EN
 / Главная / Все новости / Субботник на воинском захоронении прошёл в Латвии

Субботник на воинском захоронении прошёл в Латвии

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2021


На братском захоронении Mieru kapi в Елгаве прошёл субботник, в ходе которого была убрана осенняя трава. Организатором субботника выступило отделение партии «Русский союз Латвии» (РСЛ) в Елгаве. Уборка прошла с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, сообщает «Русский союз Латвии» в социальной сети «Фейсбук»

Субботник на братском захоронении Mieru kapi в Елгаве проводится ежегодно осенью и весной. В отделении РСЛ в Елгаве рассказали о том, что уборка осенней листвы, мокрой и тяжёлой, требует усилий, однако это помогает в наведении порядка на братском захоронении перед Днём Победы.

Энтузиасты вышли на субботник с граблями, в ходе работы были наполнены листвой и вывезены несколько десятков мешков. Пользователи соцсетей положительно отреагировали на акцию, поблагодарив жителей Елгавы за доброе и нужное дело.

«Русский мир» сообщал о том, что в октябре накануне годовщины освобождения латвийской столице прошёл субботник по уборке территории вокруг Монумента Освободителям Риги. Участие в субботнике приняли представители РСЛ, Латвийского антифашистского комитета и другие неравнодушные люди.
Метки:
воинские захоронения, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева