EN
 / Главная / Все новости / Выставка российских университетов собрала в Софии десятки школьников

Выставка российских университетов собрала в Софии десятки школьников

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2021


Десятки болгарских школьников и их родителей приняли участие в двухдневной выставке российских университетов «За знаниями в Россию». В Русском доме в Софии пришедшие могли узнать о направлениях подготовки и особенностях поступления в российские вузы от представителей учебных заведений, сообщает ТАСС

В состав российских участников вошли представители ряда вузов Москвы и Ростова-на-Дону, некоторые университеты рассказали о своих образовательных программах в онлайн-формате. Для гостей были организованы доклады, лекции и мастер-классы.

Также абитуриенты могли оформить заявку и стать претендентом на бесплатное обучение в российских вузах. В следующем учебном году двести двадцать граждан Болгарии смогут поступить в российские вузы по квотам. В настоящее время семьдесят мест уже заняты.

Проект «За знаниями в Россию» создан и реализуется Россотрудничеством, он направлен на привлечение иностранных граждан и российских соотечественников из-за рубежа к поступлению в российские вузы. Помимо презентаций университетов, в рамках проекта проходят просветительские мероприятия.
Метки:
российские вузы, София

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева