EN
 / Главная / Все новости / Достоевского научат читать медленно

Достоевского научат читать медленно

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2021


Петербургский Музей Достоевского и сеть книжных магазинов «Буквоед» объявляют о старте приёма заявок на участие в курсе «Медленное чтение романа "Преступление и наказание"». Всем желающим нужно зарегистрироваться в программе «Знаковый читатель», заполнить анкету и доказать, что они готовы активно работать над текстом в течение продолжительного времени. В программу, рассчитанную на полгода, войдут двадцать человек, сообщает сайт Года литературы.

Акция приурочена к юбилею автора романа «Преступление и наказание». В следующем месяце со дня рождения великого писателя исполнится два столетия.

По словам организаторов, участники приблизятся к смыслам, заложенным автором в великое произведение. Они уверены, что единственная книга, прочитанная внимательно и без спешки, откроет читателю намного больше знаний, чем сотня других.

Курс будет вести Наталия Чернова, старший научный сотрудник Музея Достоевского. Она отметила, что формат курса подразумевает активный, живой и творческий диалог с писателем. Группа будет собираться в музее еженедельно по воскресеньям. Всех, кто подаст заявки на курс, «Буквоед» пригласит на творческую встречу, посвящённую Достоевскому, и порадует дополнительными скидками.
Метки:
Фёдор Достоевский, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева