EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ напомнил о вкладе русскоязычных жителей в развитие Израиля

Посол РФ напомнил о вкладе русскоязычных жителей в развитие Израиля

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2021


В посольстве России в Израиле состоялся торжественный приём в честь тридцатилетия восстановления дипломатических отношений между двумя странами. Участниками мероприятия стали высокопоставленные представители Израиля, российские дипломаты, православное духовенство, соотечественники, а также представители двадцати пяти дипмиссий, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Президент Израиля Ицхак Герцог обратился к собравшимся в видеоформате. В зале российского посольства присутствовали министр строительства и жилищной политики Израиля З. Элькин, гендиректор кнессета Г. Сигаль, сотрудники министерства иностранных дел страны.

Гостями стали представители общественных организаций России и Израиля, чья деятельность направлена на сближение двух стран. Также приём посетили патриарх Иерусалима и всей Палестины Феофил III, клирики Русской духовной миссии в Иерусалиме.

Посол России в Израиле Анатолий Викторов заявил о том, что красноречивым свидетельством сотрудничества двух стран являются миллионы русскоязычных жителей Израиля, которые играют важную роль во всех сферах общественной жизни и страны вносят существенный вклад в укрепление связей между государствами.

Было отмечено, что страны тесно связывает память о жертвах Второй мировой войны и героях, победивших фашизм. В Израиле признают ключевым вклад Советского Союза в борьбе с гитлеровцами и отмечают День Победы 9 мая на государственном уровне.
Метки:
посольство РФ, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева