EN
 / Главная / Все новости / Чествование тружеников Москвы пройдёт в Кремлёвском дворце

Чествование тружеников Москвы пройдёт в Кремлёвском дворце

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2021


Торжественный вечер чествования людей различных профессий, внёсших большой вклад в развитие российской столицы, пройдёт 21 октября в Государственном Кремлёвском дворце. В рамках вечера «Молодости нашей нет конца» состоится концерт с участием звёзд отечественного кино и российской эстрады. Зрителями станут строители, метростроевцы, врачи, учителя, спасатели и представители других профессий, сообщает сайт дворца.

Инициатива чествования людей, много сделавших для жизни и развития Москвы, принадлежала Народному артисту Советского Союза Василию Лановому. Впервые вечер состоялся три года назад и был хорошо воспринят москвичами. По предложению мэра столицы Сергея Собянина мероприятие стало традиционным.

В этом году подготовку к празднику возглавил другой известный актёр, член центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Михаил Ножкин.

В концерте примут участие вдова Василия Ланового актриса Ирина Купченко, актёр Александр Михайлов, популярные артисты Владимир Кузьмин, Денис Майданов и другие, а также известные ансамбли, хоры и оркестры.
Метки:
Москва, награда

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева