EN
 / Главная / Все новости / Россия поможет въехать в страну студентам из Афганистана

Россия поможет въехать в страну студентам из Афганистана

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2021


Для студентов из Афганистана, которые поступили в российские вузы, в самое ближайшее время организуют отправку в Россию, заверил глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом он сказал во время выступления на заседании по Афганистану в московском формате. Оно проходило в российской столице в среду, 20 октября, сообщат ТАСС.

Министр назвал очень важным шагом решение о том, что студенты будут продолжать учиться в очном формате в отечественных вузах. Он заверил, что при том, что в стране крайне мало финансовых ресурсов, новой власти потребуется прикладывать множество усилий и принимать зачастую нестандартные решения, чтобы развивать социальные сферы, среди которых образование, медицина и другие.

Глава внешнеполитического ведомства пообещал, что Москва будет и дальше сотрудничать с Кабулом, чтобы найти решение незамедлительных и актуальных проблем, возникающих в двусторонней повестке.

Кроме того, Сергей Лавров выразил признательность Кабулу, который оказал необходимое содействие в возвращении россиян домой из Афганистана. Также он поблагодарил афганскую сторону, которая помогла в работе российским журналистам. Это позволяет им объективно освещать внутриполитические события, уточнил министр.
Метки:
Сергей Лавров, российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева