EN
 / Главная / Все новости / Делегация РЦНК в Братиславе посетила прешовский Русский центр

Делегация РЦНК в Братиславе посетила прешовский Русский центр

Габриела Турисова, Прешов
18.10.2021

14 октября 2021 года состоялся официальный визит делегации Русского дома в Братиславе (Российского центра науки и культуры) на философский факультет и в Русский центр Прешовского университета.

Директор РЦНК Елена Епишина и координатор стажировок в РФ Ольга Крошкина встретились с деканом философского факультета Прешовского университета профессором Беатой Балоговой, а также с главным финансовым секретарём Моникой Павловичовой, директором Института русистики, руководителем Русского центра, вице-президентом Ассоциации русистов Словакии профессором Любомиром Гузи и методистом Русского центра Габриелой Турисовой.

На встрече обсуждалось сотрудничество на разных уровнях, в том числе возможный визит Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в Словакии Игора Братчикова в Прешовский университет, организация совместных мероприятий и выставок, студенческие стажировки в РФ не только для студентов Института русистики, но также и для других специальностей философского факультета и т.д. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, Россотрудничество, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева