EN
 / Главная / Все новости / Аргентинские учёные доказали эффективность сочетания «Спутника Лайт» с другими вакцинами против штамма «дельта»

Аргентинские учёные доказали эффективность сочетания «Спутника Лайт» с другими вакцинами против штамма «дельта»

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2021


Исследования, проводимые в Аргентине, доказали эффективность использования российской вакцины «Спутник Лайт» в сочетании с другими вакцинами для борьбы против коронавируса и его мутаций, в том числе штамма «дельта», заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, сообщает «Интерфакс».

Промежуточные итоги исследования, которые в данный момент проходят в Аргентине, свидетельствуют о том, что «коктейль» российской вакцины и зарубежных препаратов (AstraZeneca, Moderna, Sinopharm и CanSino) даёт повышенный иммунный ответ и является эффективным решением в борьбе с коронавирусом и его новыми вариантами. Также отмечается безопасность российской вакцины и её сочетаний с другими препаратами.

Кирилл Дмитриев отметил, что «Спутник Лайт» показал себя как универсальный компонент в сочетании с другими препаратами. В ходе исследования были вакцинированы более 1100 добровольцев, они получили одну из двенадцати комбинаций. Спустя две недели после введения двух компонентов все участники эксперимента продемонстрировали высокий уровень антител, побочных эффектов не было зафиксировано.
Метки:
Спутник Лайт, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева