EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ: Расширяя санкции, США пытаются обрушить отношения с Россией

Посол РФ: Расширяя санкции, США пытаются обрушить отношения с Россией

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2021


Пытаясь в очередной раз расширить антироссийские санкции, американские конгрессмены вновь изображают видимость борьбы с внешним врагом, считает посол РФ в Соединённых Штатах Анатолий Антонов. Так он прокомментировал предложение ввести ограничения против ещё тридцати пяти россиян, сообщает РИА «Новости».

По мнению дипломата, действия американских законодателей достойны удивления. Они «с маниакальной настойчивостью» пытаются обрушить отношения между Россией и США. Высокопоставленный дипломат отметил, что очередным доказательством тому является изобретение ещё одного надуманного предлога для расширения санкционного списка.

Возможно, предположил глава российской дипмиссии, конгрессмены придумывают внешних врагов для Америки, чтобы потом самим же бороться с ними. За этой завесой они прячут нежелание заниматься насущными проблемами США.

Капитолию давно пора снять «антироссийские шоры» и отказаться от походов, приводящих к деградации отношений с Россией, считает Анатолий Антонов.

«Избранникам американского народа давно пора осознать безальтернативность конструктивного и взаимоуважительного диалога с Россией, в том числе для совместного преодоления множащихся глобальных вызовов», — подытожил российский посол.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева