EN
 / Главная / Все новости / Ситуацию в Нагорном Карабахе обсудили Владимир Путин и Никол Пашинян

Ситуацию в Нагорном Карабахе обсудили Владимир Путин и Никол Пашинян

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2021


Двусторонние отношения и региональную повестку дня обсудили Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Их переговоры прошли в Москве накануне, 12 октября, сообщает РИА «Новости». Среди других тем разговора лидеров двух стран оказались ситуация в Нагорном Карабахе и подготовка к саммиту СНГ.

Владимир Путин отметил, что с коллегой из Армении часто проходят беседы по телефону. Он добавил, что личные встречи намного продуктивнее, и выразил надежду, что так будет и в этот раз.

По словам президента Армении, их контакты с Президентом РФ будут продолжаться. Он отметил ключевую роль России в урегулировании ситуации в Карабахе.

Главы государств в рамках переговорах обсудили, как проходит реализация заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху. Важной темой стало продолжение работы, направленной на стабилизацию ситуации и укрепление хозяйственных связей в регионе. Кроме того, Путин и Пашинян на встрече обсудили актуальные вопросы развития двусторонних отношений и взаимодействия в интеграционных объединениях на евразийском пространстве.
Метки:
Владимир Путин, Никол Пашинян

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева