EN
 / Главная / Все новости / Минобрнауки запускает тревел-шоу о крупнейших российских вузах

Минобрнауки запускает тревел-шоу о крупнейших российских вузах

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2021


Тревел-шоу, посвящённые ведущим отечественным вузам, запускает Министерство науки и высшего образования, сообщает ТАСС. Проект «Мои университеты. Будущее за настоящим!» направлен на повышение интереса к национальному проекту «Наука и университеты». Кроме того, он позволит популяризировать программу «Приоритет 2030» и Год науки и технологий.

По словам главы ведомства Валерия Фалькова, у молодых людей востребована мобильность, туристическая сфера. Молодёжь любит путешествия со смыслом, уверен министр. Он пояснил, что «Приоритет 2030», главной задачей которого является развитие российской высшей школы, предполагает вывод на более высокий уровень академической мобильности как для студентов, так и для педагогов.

В первую очередь новый проект направлен не на развлекательные цели и даже не на познавательные. В практическом смысле он даст возможность участникам программы познакомиться с различными университетами.

Первый сезон проекта охватит больше десятка вузов. В этом списке Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Национальный исследовательский университет ИТМО, Северный (Арктический) университет им. Ломоносова, Национальный исследовательский нижегородский государственный университет им. Лобачевского, Ростовский государственный университет путей сообщения, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Российский институт театрального искусства ГИТИС и другие.
Метки:
Минобрнауки РФ, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева