EN
 / Главная / Все новости / В Берлине снова загорелся Цветаевский костёр

В Берлине снова загорелся Цветаевский костёр

Русский центр в Берлине
12.10.2021

8 октября, в день рождения выдающейся поэтессы Марины Цветаевой, в Русском центре в Берлине уже в пятый раз зажгли Цветаевский костёр.

берлин-рц121021-1.jpg

Литературно-музыкальная композиция «Одиннадцать недель. Марина Цветаева в Берлине» объединила лирические стихи с любимыми музыкальными произведениями семьи Цветаевой. В программе концерта звучали произведения Чайковского, Шуберта, Рахманинова.

берлин-рц121021-2.jpg

По традиции цветаевский вечер завершился «свободным микрофоном» – публике предоставили возможность прочитать любимые стихотворения из творчества поэтессы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Берлине, Марина Цветаева, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева