EN
 / Главная / Все новости / Рабочих АЭС «Руппур» в Бангладеш привьют российской вакциной от коронавируса

Рабочих АЭС «Руппур» в Бангладеш привьют российской вакциной от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2021


Сотрудникам АЭС «Руппур», которую строит Росатом в Бангладеш, сделают прививку от коронавирусной инфекции российским препаратом, сообщает ТАСС. По словам главы госкорпорации Алексея Лихачёва, Москва уже приняла решение помочь персоналу с вакцинацией. В ближайшее время на площадку АЭС доставят несколько тысяч вакцин «Спутник» — какой именно вариант препарата будет использован, не уточняется.

Накануне, 10 октября, состоялась церемония начала монтажа корпуса реактора атомной электростанции. В ней приняла участие глава правительства Бангладеш Шейх Хасина.

В Росатоме пояснили, что установка корпуса реактора в проектное положение является одним из самых важных событий в ходе возведения энергоблока атомной станции. Когда монтажные работы на корпусе реактора заканчиваются, начинается обратный отсчёт до этапа физического пуска — начала загрузки ядерного топлива в реактор.

Первая в республике АЭС «Руппур» строится на восточном берегу реки Падма в 160 км от столицы Бангладеш города Дакка.

Метки:
вакцина, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева