EN
 / Главная / Все новости / Традиционную акцию «Студент Русского мира» провели в Оше

Традиционную акцию «Студент Русского мира» провели в Оше

Занфира Мискичекова, Ош
11.10.2021

В Русском центре при филиале Российского государственного социального университета в Оше прошла традиционная акция «Студент Русского мира». Участниками акции стали студенты первого курса факультета русской филологии Ошского государственного университета.

Ребята узнали о целях и задачах фонда «Русский мир», о направлениях деятельности Русского центра, библиотечном фонде, формате проводимых мероприятий, партнёрах центра.

Руководитель Русского центра призвала студенческую молодёжь стать проводниками русского языка, культуры и истории России среди школьников, односельчан и среди студентов своего вуза. Она также пригласила принимать активное участие в мероприятиях, проводимых Русским центром, в различных международных конкурсах, форумах, акциях. Методист рассказала об оказываемых услугах в сфере образования и развития творческих способностей посетителей Русского центра.

Студенты отвечали на вопросы викторины «Что я знаю о России?», приняли участие в конкурсе чтецов «Я русский бы выучил…». Прозвучали стихотворения Р. Гамзатова, И. Тургенева, И. Бунина, В. Брюсова, А. Ахматовой, А. Яшина, А. Осмонова и др. Ребята показали хорошие знания пословиц и поговорок о языке и знаниях.

Победителям конкурса были вручены почётные грамоты Русского центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева