EN
 / Главная / Все новости / #ТолстойLIVE: строки Льва Толстого прочтут дети и подростки из разных стран

#ТолстойLIVE: строки Льва Толстого прочтут дети и подростки из разных стран

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2021


Дети и подростки из разных регионов России и стран мира смогут присоединиться к международному марафону #ТолстойLIVE, который пройдёт 20 октября на популярных в молодёжной среде интернет-платформах — Tiktok и «ВКонтакте», сообщается на странице Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» в Ирландии в социальной сети «Фейсбук».

Марафон #ТолстойLIVE продлится одиннадцать часов. В рамках акции участники прочитают знаменитую трилогию русского классика, посвящённую различным возрастам раннего развития человека, — «Детство», «Отрочество» и «Юность».

Чтобы стать участником акции, необходимо зарегистрироваться и быть готовым в течение марафона прочитать отрывок из повестей Льва Толстого в течение трёх минут. Помимо представителей подрастающего поколения, в марафоне примут участие известные кинематографисты, театральные деятели, писатели и журналисты.
Метки:
Лев Толстой, Живая классика

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева