EN
 / Главная / Все новости / Лаос поблагодарил Россию за гуманитарный груз с вакциной «Спутник Лайт»

Лаос поблагодарил Россию за гуманитарный груз с вакциной «Спутник Лайт»

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2021


Власти Лаоса передали России слова благодарности за оказание содействия в борьбе с распространением пандемии коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС. Москва доставила в Лаос тридцать тысяч доз вакцины «Спутник Лайт» в качестве гуманитарной помощи.

Накануне, 5 октября, во Вентьяне прошла официальная передача гуманитарного груза, который привёз в Лаос специальный рейс МЧС России.

Министр здравоохранения Лаоса Бунфенг Пхуммалайсит считает, что Россия пришла на помощь вовремя, он высоко оценил поддержку со стороны России. По его словам, передача гуманитарной помощи является ещё одним важным доказательством крепкой дружбы, которая связывает две страны в течение долгих лет.

Как сообщал «Русский мир», гуманитарная помощь оказана по поручению Правительства РФ. К российским властям обратилось правительство Лаоса. В стране продолжают фиксировать увеличение количества случаев заражения коронавирусной инфекцией. Власти решили продлить ограничения, направленные на борьбу с распространением пандемии.

В Лаосе сейчас перекрыты границы государства, не работают рестораны и кафе, закрыты школы, университеты, развлекательные и спортивные учреждения. Запрещено проводить массовые мероприятия.
Метки:
гуманитарная помощь, вакцина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева