EN
 / Главная / Все новости /  Минздрав сообщил о снятии барьеров для признания «Спутника V»

Минздрав сообщил о снятии барьеров для признания «Спутника V»

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2021


Препятствий для признания вакцины «Спутник V» со стороны Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) больше не осталось, пишет «Российская газета». По словам главы Министерства здравоохранения РФ Михаила Мурашко, это подтвердил руководитель ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

Российский министр отметил, что на текущий момент никаких вопросов по продвижению и регистрации российского препарата против коронавирусной инфекции не существует. Генеральный директор ВОЗ подтвердил, что нет никаких препятствий для продолжения работы.
 
Чтобы получить официальное одобрение ВОЗ для широкого применения вакцины, осталось закончить «некоторые административные процедуры».

Михаил Мурашко выразил надежду, что «Спутник V», который прошёл регистрацию уже в семидесяти странах, наконец-то получит и поддержку со стороны ВОЗ. Глава Минздрава отметил, что это позволит ускорить продвижение вакцины на международном рынке.

Также продолжаются консультации с Евросоюзом о взаимном признании свидетельств о вакцинации. Это даст возможность россиянам, привитым «Спутником V», свободнее перемещаться по Европе.

Сегодня в России практически закончили проводить третью фазу клинических испытаний «Спутника V». Их результаты стали дополнительным доказательством эффективности и безопасности препарата.

Метки:
ВОЗ, вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева