EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русского творчества провели в Перу

Фестиваль русского творчества провели в Перу

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2021


Участники в возрасте от четырёх до шестнадцати лет из Перу, Аргентины, Мексики, Колумбии, Египта и Танзании приняли участие в ежегодном детском фестивале русского творчества «Весёлые нотки», который семь лет проводится в Перу. Из-за эпидемиологических ограничений, связанных с пандемией коронавируса, мероприятие проходило в онлайн-формате.

Фестиваль проводится при поддержке Русского дома в Перу и Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Перу. По словам организаторов, мероприятие прививает детям российских соотечественников любовь к русскому языку и культуре предков.

Свои способности смогли проявить дети и подростки, занимающиеся различными видами творчества. По условиям фестиваля, все концертные номера должны были исполняться на русском языке и иметь отношение к русской культуре. В этом году участниками стали 62 человека, которые представили более сорока концертных номеров.

Юные дарования подготовили разнообразные номера: песни разных лет и стилей, танцы, чтение стихов, театральные миниатюры. Были даже эквилибристика, гимнастический номер и фигурное катание. В ходе фестиваля юные участники и зрители отвечали на вопросы ведущих, рассказывали о своих увлечениях, любимых школьных предметах и домашних питомцах.
Метки:
русскоязычные дети, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева