EN
 / Главная / Все новости / Минпросвещения обсудит проблемы изучения русского языка с учителями европейских школ

Минпросвещения обсудит проблемы изучения русского языка с учителями европейских школ

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2021


Министерство просвещения России до конца текущего года проведёт в режиме видеосвязи конференцию с педагогами школ Европы, в которых изучается русский язык. Цель онлайн-общения — налаживание связей с учебными заведениями и обсуждение различных вопросов, связанных с их деятельностью, сообщает ТАСС

О подготовке видеоконференции объявил глава министерства Сергей Кравцов в ходе визита в Австрию. Он отметил, что Минпросвещения намерено собрать представителей всех школ Европы с преподаванием русского языка.

Во время пребывания в Австрии, куда министр приехал для участия в мероприятиях европейского первенства по рабочим профессиям EuroSkills Graz 2021, Сергей Кравцов встретился с главой профильного австрийского министерства Хайнцем Фасманом и другими представители образовательной сферы страны.

«Русский мир» сообщал о том, что Минпросвещения России ранее инициировало проведение конкурсов на лучшую русскую школу в Таджикистане, Киргизии и Узбекистане.
Метки:
русские школы за рубежом, Минпросвещения РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева