EN
 / Главная / Все новости / В России объявили набор на стажировки для иностранных политологов

В России объявили набор на стажировки для иностранных политологов

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2021


В России открыли приём заявок на научно-исследовательские стажировки для иностранных специалистов «InteRussia». Стажировки пройдут в области истории и теории международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения. Участники проекта проведут почти месяц в Москве, сообщает портал «Международники»

Стажировки дадут молодым специалистам из ближнего зарубежья уникальную возможность близко познакомиться с российскими органами управления, посетить учреждения госвласти и стать участниками экспертных сессий в российских вузах и аналитических центрах.

Стажировка откроется 8 ноября и продлится почти месяц. Участники проекта побывают на различных образовательных, научных и политических площадках, смогут встретиться со специалистами в указанных направлениях и поработать в составе научно-исследовательской группы под началом сотрудников МГИМО.

Проект запустили Фонд Горчакова, ведущий вуз России в области обучения основам дипломатической деятельности МГИМО и Россотрудничество. Стажировка приурочена к тридцатилетию СНГ и посвящена объединительным процессам внутри Союза в эпоху глобальных вызовов.
Метки:
МГИМО, наука

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева