EN
 / Главная / Все новости / В Перми создали сайт о городах-побратимах

В Перми создали сайт о городах-побратимах

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2021


Информация о шести городах-побратимах Перми размещена на новом сайте, созданном местным Молодёжным международным центром. Посетители могут не только узнать много нового о городах и истории их побратимских связей с Пермью, но и принять участие в викторине на тему сотрудничества между городами-побратимами, сообщает сайт Перми

Посетителей нового сайта встречает карта мира, на которой размещены все города-побратимы Перми: французский Амневиль, Луисвилль в США, британский Оксфорд, китайский Циндао, Дуйсбург в Германии и итальянский Агридженто.

Нажав на значок города, пользователь может прочитать краткую информацию о нём, узнать интересные факты, совершить видеоэкскурсию и посмотреть фотопейзажи, а также познакомиться с его жителями и рецептами популярных местных блюд.

Сайт рассказывает об истории взаимодействия городов с Пермью, представляет совместные проекты в сфере образования, культуры, спорта, экономики, волонтёрства и других направлениях.

Также о совместных проектах Перми с иностранными партнёрами в различных сферах можно познакомиться в группе «Пермь международная» в социальной сети «ВКонтакте». Группа создана Отделом международных и межмуниципальных связей администрации города. На странице выкладываются новости о новых совместных проектах с городами-побратимами.

Метки:
Пермь, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева