EN
 / Главная / Все новости /  Россия отправила в Лаос гуманитарный груз с вакциной «Спутник Лайт»

Россия отправила в Лаос гуманитарный груз с вакциной «Спутник Лайт»

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2021


МЧС РФ доставит в Лаос гуманитарную помощь, сообщает ТАСС. На борт специального самолёта российского спасательного ведомства погрузили почти тридцать тысяч доз вакцины против коронавируса. Жители азиатской страны получат препарат «Спутник Лайт».

Планируется, что спецборт приземлится в одном из лаосских аэропортов уже во вторник, 21 сентября.

Гуманитарная помощь оказана по поручению Правительства РФ. К российским властям обратилось население Лаоса. В стране продолжают фиксировать увеличение количества случаев заражения коронавирусной инфекцией. Власти решили продлить ограничения, направленные на борьбу с распространением пандемии, до конца месяца.

В Лаосе сейчас перекрыты границы государства, не работают рестораны и кафе, закрыты школы, университеты, развлекательные и спортивные учреждения. Запрещено проводить массовые мероприятия.
Метки:
гуманитарная помощь, вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева