EN
 / Главная / Все новости / V Международный студенческий фестиваль «Мы — россияне» прошёл в Москве

V Международный студенческий фестиваль «Мы — россияне» прошёл в Москве

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2021


Итоги студенческого фестиваля «Мы — россияне» подвели в Российском университете дружбы народов (РУДН), сообщает сайт мэра Москвы. В качестве организатора выступила молодёжная ассамблеей народов России «Мы — россияне» при содействии городской администрации.

К фестивалю приурочили открытие интерактивной выставки, рассказывающей о традициях, кухне и костюме Армении. Культуру своих народов представили публике и другие землячества. Пели и танцевали, угощали блюдами национальной кухни азербайджанские, киргизские, узбекские и другие студенческие объединения.


В рамках фестиваля начала работать фотовыставка «Лица многонациональной Москвы». В её экспозицию вошли портреты представителей разных народов, населяющих нашу страну.

По словам организаторов, фестиваль, который в этом году отмечает пятилетний юбилей, поддерживает стремление молодых людей дружить, сохранять свою культуру и традиции, и уважать культуру других. Участники не сомневаются, что фестиваль помогает сделать наш мир более дружным.

Фестивальную программу дополнили дискуссии «Молодёжь как движущая сила национального гостеприимства» и «Инновации и технологии в создании молодёжных национальных проектов». Видение этих вопросов представили не только ведущие специалисты, учёные ведущих вузов столицы, но и лидеры молодёжных общественных объединений.


Финальной точкой фестиваля стал концерт «В дружбе сила», в рамках которой студенческие национальные объединения продемонстрировали свои таланты и яркие национальные костюмы.
Метки:
фестиваль, студенты, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева