EN
 / Главная / Все новости / Экологический проект «Чистые игры» объединил десять стран

Экологический проект «Чистые игры» объединил десять стран

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2021


Экологический проект «Чистые игры» стартовал в субботу, 18 сентября, сообщает сайт Росмолодёжи. Он проводится не только в России, но и в Европе, к нему присоединились ещё девять стран, среди которых Эстония, Белоруссия, Дания, Польша, Украина, Литва и другие.

Проект приурочили к Всемирному дню чистоты. Планируется, что участники будут убирать мусор, и команда, собравшая наибольшее количество мусора, станет победителем.

Осенний кубок чистоты объединит жителей сорока российских городов. Чтобы принять в нём участие, нужно зарегистрироваться и собраться в назначенном месте. Прийти можно в одиночку или с командой.

По мнению Дмитрия Иоффе, основателя проекта, увеличение числа участников говорит о том, что всё больше людей хотят сделать планету чище. В ходе Чистых игр команды соревнуются в сборе и сортировке мусора. Кубки Чистоты проходят весной и осенью как настоящие спортивные чемпионаты: в духе честной борьбы, с прямыми включениями из точек проведения и онлайн-трансляцией награждения.

В первый раз игры состоялись в 2014 году. За прошедшие годы их количество перевалило за 1200.
Метки:
экология

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева