EN
 / Главная / Все новости / Российские артисты выступили на Фестивале культур в Душанбе

Российские артисты выступили на Фестивале культур в Душанбе

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2021


Российские творческие коллективы выступили на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщает сайт Министерства культуры. Встреча глав государств состоялась в пятницу, 17 сентября, она прошла в Душанбе. Саммит был приурочен 20-летнему юбилею создания ШОС.

В рамках саммита проходил Фестиваль культур. Зрители могли увидеть номера, отражающие национальные традиции и культуру народов стран, входящих в ШОС.

Российская сторона подготовила программу под названием «Русская мозаика». В нём принимали участие башкирский Государственный академический ансамбль народного танца имени Гаскарова, танцевальный ансамбль танца «Вайнах» из Чечни и Московский академический театр танца «Гжель».
Метки:
ШОС, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева