EN
 / Главная / Все новости / Выставку «Забвению не подлежит» покажут в 22 странах

Выставку «Забвению не подлежит» покажут в 22 странах

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2021


Передвижная выставка «Забвению не подлежит» будет представлена в двадцати двух странах Европы, сообщает сайт МИД РФ. Историко-документальная экспозиция посвящена рассказу о преступлениях фашистов и их приспешников, направленных против мирных жителей Советского Союза на оккупированных территориях во время Великой Отечественной войны.

Выставку организовали при участии Российского исторического общества. Во внешнеполитическом ведомстве не сомневаются, что она очень важна на сегодняшний день. Всё более активными становятся попытки фальсификации истории. Многие политические силы мечтают, чтобы молодые поколения забыли о величайшем подвиге и величайшей трагедии советского народа. Также активно стремятся преуменьшить роль Советской армии, которая не только спасла свою родину от чудовищного врага, но и освободила практически целый континент от коричневой чумы.

Экспозиция призвана напомнить международной общественности, в первую очередь молодёжи, о неисчислимых жертвах, принесённых народами СССР во имя спасения мира. Выставка уже работает в представительствах Россотрудничества во французской и немецкой столицах.
Метки:
выставка, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева