EN
 / Главная / Все новости / «Люди Донбасса» – кто они?

«Люди Донбасса» – кто они?

Пресс-служба ДонНУ
17.09.2021

ДонНУ РЦ 17092021.jpg

В столице Донецкой Народной Республики открылась фотовыставка «Люди Донбасса». Телестудия Донецкого национального университета, созданная при поддержке фонда «Русский мир», в очередном видеосюжете рассказывает о фотовыставке и её авторе.

Люди Донбасса – это 2,5 миллиона населения, из них миллион проживает в Донецке. На бульваре Пушкина представлена фотовыставка, на которой изображены 32 донбассовца – в основном это простые жители республики.

Автор выставки – известный фотограф, кинооператор и на данный момент студент ВГИКа Алексей Коробко, для которого Донбасс стал местом силы и вдохновения. Алексей здесь снимает фильмы и циклы фотографий. В каждой из представленных фотографий автор хотел показать судьбу и историю людей Донбасса, что успешно ему удалось. Глядя на представленные на выставке фото, можно почувствовать атмосферу контраста жизни в военных условиях.

На снимках мы можем встретить представителей разных профессий: врачи, пожарные, горноспасатели, военные, журналисты, художники. Это люди, от которых зависит будущее Донбасса.

Жители и гости Донецкой Народной Республики могут посетить фотовыставку на бульваре Пушкина и окунуться в атмосферу фотогалереи, найти на снимках своих знакомых. Выставка будет экспонироваться до декабря.


Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, фотовыставка, Русский центр ДонНУ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева