EN
 / Главная / Все новости / В Коста-Рике открылась выставка российского фотографа к 200-летию независимости страны

В Коста-Рике открылась выставка российского фотографа к 200-летию независимости страны

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2021


Выставка российского фотографа Сергея Ковальчука «Коста-Рика — 200 лет. Люди, создающие страну» открылась в Музее Нефрита, расположенном в столице Коста-Рики Сан-Хосе. Выставка организована при участии посольства России, сообщает сайт Координационного совета соотечественников в Коста-Рике.

Российский фотограф и путешественник посвятил свою выставку юбилею независимости Коста-Рики. Церемонию открытия посетили министр культуры Коста-Рики Сильва Дуран Сальватьерра, депутаты Национальной Ассамблеи, сотрудники посольства России и российские соотечественники, живущие в Коста-Рике. Также на мероприятии выступил российский гитарист Дмитрий Малолетов.

«Русский мир» сообщал о том, что в Коста-Рике планируют провести осенью фестиваль русской культуры, приурочив его ко Дню народного единства. Этот вопрос обсуждался весной на встрече посла России в Коста-Рике Юрия Беджаняна с муниципальными властями латиноамериканской страны.
Метки:
выставка, фотографы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева