EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный лагерь БРИКС начал работу в Ульяновской области

Молодёжный лагерь БРИКС начал работу в Ульяновской области

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2021


Лагерь для молодёжи из стран БРИКС открылся поблизости от Ульяновска, сообщает ТАСС. Его участниками стали восемьдесят человек. Они представляют все страны группы БРИКС: Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР.

Всего запланировано три смены. В Росмолодёжи отметили, что в первый раз за все семь лет существования молодёжного движения БРИКС удалось организовать подобное мероприятие, которое свяжет все страны объединения. В рамках этих трёх недель будет поднято много вопросов практико-ориентированного сотрудничества между молодыми людьми из разных стран.

Лагерь объединит три главные сферы: бизнес-акселератор, креативные индустрии и волонтёрство, в ходе которой участники сформируют практические решения задач, актуальных для международного сотрудничества.

В работе лагеря будут участвовать сотрудники МИД РФ, представители «Опоры России», Национального комитета по исследованию БРИКС, АНО «Умная цивилизация», Общероссийской организации «Городские реновации», Российского энергетического агентства Минэнерго России, Союза дизайнеров России, Российского государственного гуманитарного университета. Программа предполагает разработку и презентацию концепции «умного» города-парка стран БРИКС, строительство которого запланировано на 2022 год.
Метки:
БРИКС, лагерь, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева