EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычная молодёжь из Германии создала группу для обсуждения идей и проектов

Русскоязычная молодёжь из Германии создала группу для обсуждения идей и проектов

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2021


Русскоязычная молодёжь из Германии создала группу в популярном мессенджере для обмена идеями совместных проектов и обсуждения инициатив организаций российских соотечественников в стране. Также группа способствует знакомству молодых соотечественников из разных регионов Германии, сообщает «Русское поле».

Группа создана накануне Общегерманской молодёжной конференции, которая соберёт молодых активистов со всей страны. Участники обсудят насущные вопросы консолидации соотечественников в очном формате.

Помимо обсуждения будущего форума, активисты, присоединившиеся к группе, смогут предложить интересные инициативы, наметить направления для сотрудничества, обсудить совместные проекты, сообщить о мероприятиях и ближе познакомиться друг с другом.

К группе присоединились молодые соотечественники самого разного рода деятельности и интересов — представители православных организаций, казачьих объединений, волонтёрских обществ, клуба военно-исторической реконструкции.

Студентка магистратуры университета Пассау Татьяна Ашихмина, которая помимо учёбы отдаёт немало времени участию в деятельности молодёжного крыла Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Германии, отметила, что группа в мессенджере создана для «развития и пополнения нашего актива молодых соотечественников».

Другой студент Глеб Татарников рассчитывает на то, что общение с опытными общественниками позволит ему обрести опыт, необходимый «начинающему молодому лидеру». Илья Бонакер, состоящий в казачьей организации в Германии, надеется с помощью группы наладить деловые и личные контакты с коллегами из разных городов страны.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева