EN
 / Главная / Все новости / Музыканты из Мексики рассказали о впечатлении от музея «Дорога памяти»

Музыканты из Мексики рассказали о впечатлении от музея «Дорога памяти»

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2021


Огромное впечатление оставили главный храм Вооружённых сил РФ и мультимедийный музей «Дорога памяти», рассказали мексиканские музыканты. Они принимали участие в фестивале «Спасская башня» в Москве, сообщает ТАСС. 

Их выступление также состоялось в ходе торжественной церемонии закрытия Армейских международных игр, которая прошла в парке «Патриот». Музыканты исполнили «Фиеста мексикана», вальс «Бог никогда не умрёт» и другие мелодии.

Глава военного оркестра из Мексики Исраэль Хименас Сеговия отметил, что музей позволил им понять, с какой трагедией пришлось столкнуться народам Советского Союза. Гостей поразило, как россияне встали на защиту своей Родины, своей земли, своего дома.

Как сообщал «Русский мир», фестиваль прошёл в четырнадцатый раз. На Красной площади выступали оркестры из России, Греции, Мексики, Катара, Белоруссии. За годы проведения «Спасской башни» московская публика и гости столицы могли познакомиться с мастерством более ста шестидесяти музыкальных коллективов из пятидесяти четырёх государств. В минувшем году иностранные оркестры не смогли выступить в Москве из-за пандемии коронавируса.

Глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов назвал фестиваль важным примером культурной дипломатии, способствующей сближению народов.

Метки:
Спасская башня, музыка, Дорога памяти

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева