EN
 / Главная / Все новости / Россия открывает авиасообщение с Чехией, Доминиканой и Южной Кореей

Россия открывает авиасообщение с Чехией, Доминиканой и Южной Кореей

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2021


Самолёты из России начинают летать в Южную Корею, Доминикану и Чехию, сообщает РИА «Новости». Авиасообщение с этими тремя странами восстанавливается в пятницу, 27 августа. Ранее его прервали из-за ограничений, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Также с сегодняшнего дня возрастает количество рейсов в Венгрию, Киргизию, Таджикистан, на Кипр и в Египет. Увеличивается число полётов на курорты Египта: в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Планируется, что Москву с этими городами свяжет по полтора десятка рейсов еженедельно. Разрешаются полёты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх более чем из сорока российских регионов по одному рейсу каждую неделю.

Как сообщал «Русский мир», о восстановлении в полном объёме авиасообщения между Россией и Египтом договорились лидеры двух стран Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси весной. Решение о возобновлении полётов оказалось возможным после того, как подошла к концу работа специалистов двух стран, направленная на обеспечение высоких стандартов авиационной безопасности в аэропортах Египта.
Метки:
авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева