EN
 / Главная / Все новости / Центры возможностей для российских студентов появятся в 400 вузах

Центры возможностей для российских студентов появятся в 400 вузах

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2021


Специальные центры возможностей появятся в российских вузах, сообщает ТАСС. Планируется, что они объединят лектории общества «Знание», площадки для проведения отбора на участие в молодёжных форумах, проектные лаборатории, центры компетенций.

По словам Артёма Метелева, возглавляющего совет Ассоциации волонтёрских центров, центры охватят около четырёхсот университетов. Он пообещал, что площадки появятся в вузах в течение трёх ближайших лет. Таким образом будет охвачено не меньше двух с половиной миллионов человек, добавил Артём Метелев.

Кроме того, в интернете появится навигатор возможностей. Он позволит отказаться от длительного изучения многочисленных сайтов, противоречивых положений, непрозрачных правил. Молодые люди, среди которых волонтёры, общественные деятели, смогут обратиться за содействием в простой и удобной форме в режиме одного окна.

Глава ассоциации также рассказал, что планируется создать «сеть специальных доброцентров, которые будут помогать людям участвовать в волонтёрских проектах».
Метки:
студенты, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева