EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычный фестиваль музыки и творчества «Доброслёт» пройдёт в Канаде

Русскоязычный фестиваль музыки и творчества «Доброслёт» пройдёт в Канаде

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2021


Третьего сентября в канадском Гамильтоне откроется русскоязычный фестиваль музыки и творчества «Доброслёт». Гости фестиваля смогут не только услышать любимые песни на русском и английском языках, но также поиграть в спортивные игры, посетить многочисленные мастер-классы и пообщаться с соотечественниками, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

Фестиваль продлится в течение четырёх дней, мероприятия пройдут под открытым небом. Концертная часть включит в себе выступления коллективов, завоевавших популярность в русскоязычной и англоязычной среде. Отмечается, что исполнить песню под гитару смогут все желающие. Участники будут жить в палаточном лагере.

Гостей ждут около двадцати мастер-классов, игры в волейбол, футбол, пинг-понг. На детских площадках установят бассейн и батуты. Мастер-классы будут посвящены стрельбе из лука, рисованию, йоге, плетению венков, а также пению и игре на музыкальных инструментах.

Фестиваль «Доброслёт» стал доброй традицией для российских соотечественников, живущих в Канаде, впервые он прошёл четыре года назад. Организаторы ожидают более пятисот участников.
Метки:
российские соотечественники, русская музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева