EN
 / Главная / Все новости / В Риге знакомились с творчеством Блока и Высоцкого

В Риге знакомились с творчеством Блока и Высоцкого

Оксана Филина, Рига
23.08.2021

19 августа в Русском центре в Риге прошли съёмки очередного онлайн-урока для старшеклассников, реализуемые при поддержке фонда «Русский мир». Урок был посвящён творчеству А. Блока.

Автор сценария – Юрий Касянич, член союза писателей Латвии, Союза российских писателей, член правления Балтийской гильдии поэтов.

17 августа в Балтийской международной академии состоялся литературный вечер, посвящённый поэзии Владимира Высоцкого. В музей В. Высоцкого пришли рижские поэты и поклонники творчества барда. О.М. Ногинова, директор музея, рассказала собравшимся о своих встречах с Владимиром Семеновичем, о «рижских» страницах биографии поэта.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Риге, грант, поэзия, Александр Блок, Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева