EN
 / Главная / Все новости / Участники «Лидеров России» из 23 стран прошли в очный этап финала международного трека

Участники «Лидеров России» из 23 стран прошли в очный этап финала международного трека

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2021


Свыше сотни участников конкурса «Лидеры России» сразятся в очном этапе финала трека «Международный», сообщает ТАСС. Алексей Комиссаров, возглавляющий АНО «Россия — страна возможностей», сообщил, что число финалистов, которые продолжат бороться за победу, составила 102 человека. Среди них управленцы, учёные, общественные активисты, представители разных профессий.

Алексей Комиссаров отметил, что в конкурсе участвовали целые семьи, в финал пробились даже семейные пары. Он добавил, что свои знания и таланты проявили доктора наук, музыканты, спортсмены, были и полиглоты со знанием десятка языков.

В очном финале встретятся конкурсанты из двадцати трёх стран. Больше всего представителей Белоруссии, Украины, Казахстана, Германии, Латвии, Эстонии, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана.

Сенатор Константин Косачев, входящий в наблюдательный совет международного направления конкурса, считает правильной саму идею проведения трека. Конкурс внутренний, напомнил он, однако зарубежные участники демонстрируют огромный потенциал, который в будущем могут реализовать в рамках евразийского партнёрства.

Победителей трека назовут в будущем году. Как сообщал «Русский мир», они смогут получить российское гражданство по ускоренной процедуре. Финалисты же смогут оформить вид на жительство в нашей стране.
Метки:
Лидеры России, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева