EN
 / Главная / Все новости / Узбекистан начнёт выпускать вакцину «Спутник V»

Узбекистан начнёт выпускать вакцину «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2021


Вакцину «Спутник V» местного производства зарегистрировали в Узбекистане. Её будет выпускать предприятие Jurabek Laboratories, сообщает РИА «Новости».

В узбекистанской компании уточнили, что препарат прошёл контроль качества в России. В первые месяцы рассчитывают производить примерно по два миллиона доз препарата.

Как сообщал «Русский мир», тестовую партию «Спутника V» выпустили в узбекском городе Алмалык в конце июля. Её направили для проверки в Институт имени Гамалеи. Пока вакцину делают из сырья, доставляемого из России. Планируется, что со временем наладят выпуск собственного сырья, когда будет закончено возведение новой лаборатории.
Метки:
Спутник V, вакцина, коронавирус, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева