EN
 / Главная / Все новости / Второй молодёжный форум России и Египта посвятят инновациям

Второй молодёжный форум России и Египта посвятят инновациям

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2021


Молодёжь России и Египта встретится на форуме, который пройдёт в африканской стране с 30 сентября по 9 октября, сообщает сайт Росмолодёжи. Он состоится уже во второй раз и будет посвящён развитию российско-египетского молодёжного сотрудничества в сфере информационных технологий.

Участники обсудят взаимодействие в сфере инноваций и искусственного интеллекта. Для них организуют поездки в Каир и Новый Аламейн. Форум входит в программу Года гуманитарного сотрудничества РФ и Египта. В качестве его организаторов выступают египетское министерство по делам молодёжи и спорта и Росмолодёжь. 

Напомним, первый форум состоялся в минувшем мае в Казани. Он объединил представителей молодёжных организаций, предпринимателей и студентов.

Для участия во второй встрече принимаются заявки на сайте.
Метки:
молодёжь, форум, Россия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева