EN
 / Главная / Все новости / Российский самолёт тушит лесной пожар около Афин

Российский самолёт тушит лесной пожар около Афин

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2021


Россия продолжает помогать Греции справляться с масштабными лесными пожарами, сообщает ТАСС

Вместе с другими самолётами к противопожарным силам присоединился самолёт-амфибия Бе-200ЧС. Пожар в пригороде Афин разгорелся во вторник, 3 августа.

Он начался в горах и, как пишут местные средства массовой информации, распространяется на довольно большое расстояние. К счастью, огонь пока не несёт угрозы ни бывшей загородной королевской усадьбе, ни кладбищу, на котором захоронены члены королевской семьи. Там же находится и могила русской королевы эллинов Ольги Константиновны (1851 — 1926). Нет угрозы и жилым домам.

Как сообщал «Русский мир», Россия помогает тушить масштабный лесной пожар на греческом острове Родос. Огонь вспыхнул там 1 августа. Местные средства массовой информации уже назвали его «экологической катастрофой». Пожар распространился на пять тысяч гектаров леса, от него пострадал заповедник «Долина бабочек». Властям пришлось организовывать эвакуацию жителей нескольких поселений. Кроме того, практически весь Родос остался без электричества. Его восстановили только на следующий день.
Метки:
пожары, помощь, Россия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева