EN
 / Главная / Все новости / Дети российских соотечественников в Киргизии отдыхают на Иссык-Куле

Дети российских соотечественников в Киргизии отдыхают на Иссык-Куле

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2021


Более двухсот детей российских соотечественников, живущих в Киргизии, стали участниками летней смены в оздоровительном лагере на берегу озера Иссык-Куль, сообщает портал «Россия в Кыргызстане».

Детский отдых в лагере состоялся в рамках программы по поддержке соотечественников, живущих за границей. Подобные акции организуются ежегодно. Посольство России в Киргизии выдало путёвки детям соотечественников в возрасте от десяти до четырнадцати лет.

Помимо посольства, в организации детского отдыха принимали участие представительство Россотрудничества в Киргизии, Координационный совет российских соотечественников в Киргизии и общественный фонд «Московские Классики».

Поехать на живописный берег легендарного озера смогли дети, показавшие высокие достижения в учёбе, спорте и творчестве, также путёвки получили юные соотечественники из малообеспеченных семей. Смена продлится десять дней, вместе с учителями и специалистами дети проведут эти дни интересно и с пользой.

«Русский мир» сообщал об открытии летом в США лагеря для детей-билингвов. В рамках смены для юных соотечественников в возрасте от десяти до восемнадцати лет подготовили занятия по актёрскому мастерству, танцу, пению. Отдельные уроки посвятили мюзиклу.
Метки:
российские соотечественники, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева