EN
 / Главная / Все новости / Эксперты из России начали проверку египетских курортов

Эксперты из России начали проверку египетских курортов

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2021


Российская делегация, которая должна оценить эпидемиологическую ситуацию на египетских курортах, начала работу в аэропорту Шарм-эш-Шейха. Представители Роспотребнадзора, Ростуризма и других ведомств прибыли в Каир накануне, сообщает РИА «Новости».

По словам руководителя Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, россияне осмотрели залы прибытия и отправления на предмет соблюдения антиковидных протоколов. Затем российская делегация побывает в некоторых клиниках, лабораториях, осмотрит центры, где делают прививки от коронавируса. Также будут проинспектированы некоторые гостиницы и отели.

Следующим пунктом работы делегации станет Хургада. Там организуют подобные мероприятия на различных туристических объектах.

Как сообщал «Русский мир», с 9 августа по пять раз в неделю будут летать самолёты между Москвой и египетскими курортами Хургадой и Шарм-эш-Шейхом на каждом направлении. 

Напомним, о восстановлении в полном объёме авиасообщения между Россией и Египтом договорились лидеры двух стран Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси весной. Решение о возобновлении полётов оказалось возможным после того, как подошла к концу работа специалистов двух стран, направленная на обеспечение высоких стандартов авиационной безопасности в аэропортах Египта.
Метки:
Египет, авиасообщение, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева