EN
 / Главная / Все новости / «Спутник V» начали выпускать во Вьетнаме

«Спутник V» начали выпускать во Вьетнаме

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2021


Российскую вакцину «Спутник V» начали выпускать во Вьетнаме, сообщает РИА «Новости». Первая, тестовая, партия направлена в Институт имени Гамалеи для оценки качества. Препарат произвела на своей площадке местная фармацевтическая компания Vabiotech.

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) отмечают, что взаимодействие с вьетнамской фирмой развивается в ходе процесса технологического трансфера. По мнению Кирилла Дмитриева, возглавляющего РФПИ, это позволит облегчить доступ к препарату для жителей страны. Он отметил, что пандемия коронавирусной инфекции не заканчивается, по всему миру появляются всё новые штаммы, которые представляют ещё большую угрозу.

Глава Vabiotech Дат Туан Ду выразил надежду, что сотрудничество с РФПИ даст возможность обеспечить Вьетнам и другие страны Юго-Восточной Азии качественной и доступной вакциной против коронавируса.

Как сообщал «Русский мир», «Спутник V» производят в Индии, Аргентине, Сербии, Мексике, Армении и других странах.
Метки:
вакцина, Спутник V, производство

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева