EN
 / Главная / Все новости / Чайковский остаётся самым популярным российским музыкантом за рубежом

Чайковский остаётся самым популярным российским музыкантом за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2021


Композитор Пётр Чайковский сохранил свои позиции как самого популярного российского музыканта у зарубежной публики, сообщает ТАСС. Рейтинг составил аудиостриминговый сервис Spotify по предпочтениям своих пользователей.

По словам представителей компании, произведения Чайковского лидируют, он по-прежнему остаётся любимым композитором мировой публики. Его творения можно найти более чем в сотне редакционных плейлистах Spotify.

Следом за великим композитором идут произведения ижевского дуэта Rauf & Faik. Тройку лидеров замкнул российский репер Моргенштерн. В топ-10 также попали исполнитель электронной музыки Tony Igy, певец Jony, хип-хоп-дуэт Miyagi & Andy Panda, проект IC3PEAK, диджей ARTY.

Музыка группы «Тату» оказалась на седьмой строчке рейтинга. В этом году исполняется 20 лет с момента выхода её первого альбома.

Замыкают первую десятку произведения Сергея Рахманинова.

Как сообщал «Русский мир», полгода назад произведения Чайковский также находились на первой строчке рейтинга.
Метки:
музыка, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева