EN
 / Главная / Все новости / Мастера и артисты из России и Белоруссии стали победителями детского фестиваля народной культуры

Мастера и артисты из России и Белоруссии стали победителями детского фестиваля народной культуры

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2021


Творческие коллективы, мастера и артисты из России и Белоруссии стали победителями Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». По итогам финала фестиваля, который прошёл в офлайн- и онлайн-форматах, были отмечены 125 коллективов и участников, сообщает портал «Российское образование».

Очная часть форума состоялась в кадетской школе «Корабелы Прионежья» в Вологодской области, в ходе онлайн-трансляции члены жюри и зрители могли увидеть творческие работы юных участников из России и Белоруссии. Конкурсанты выходили в эфир и демонстрировали произведения, связанные с традициями тех регионов, в которых живут юные мастера.

В программу входили мастер-классы по росписи, кузнечному делу и другим традиционным ремёслам. Также зрители могли увидеть выступления талантливых детей на сцене, юные артисты представили вокальные и хореографические номера. В рамках фестиваля состоялась конференция для учителей, посвящённая сохранению и развитию народного творчества.

На предварительном этапе фестиваль собрал более полутора тысяч участников из шестидесяти шести регионов России и Белоруссии. Цель проекта — выявление и поддержка юных талантов в области народной культуры и искусства.
Метки:
фестиваль, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева