EN
 / Главная / Все новости / Мишка-неваляшка и Шапко-кот стали символами сборной России на Олимпиаде в Токио

Мишка-неваляшка и Шапко-кот стали символами сборной России на Олимпиаде в Токио

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2021


Талисманами российской сборной на Олимпийских играх в Токио выбраны Мишка-неваляшка и Шапко-кот, пишут «Известия» со ссылкой на официальную страницу соревнований в «Инстаграме».

Как отмечается в сообщении, Мишка — весельчак и компанейский парень, а Кот серьёзен и основателен, но с чувством юмора — «может подколоть, но всегда по-доброму».

Как сообщал «Русский мир», Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. Нашу страну будут представлять триста тридцать пять спортсменов. На церемонии открытия флаги российского Олимпийского комитета доверили нести олимпийской чемпионке по фехтованию Софье Великой и олимпийскому чемпиону по волейболу Максиму Михайлову.

Олимпиада в японской столице должна была состояться летом 2020 года, однако была отложена на год в связи с пандемией.
Метки:
спорт, Олимпиада, Токио, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева