EN
 / Главная / Все новости / Вакцинировать подростков от COVID-19 планируют с 20 сентября

Вакцинировать подростков от COVID-19 планируют с 20 сентября

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2021


Вакцинировать подростков от коронавирусной инфекции планируют с 20 сентября. Об этом сообщил руководитель Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает РИА «Новости»

Напомним, в Москве приступили к клиническому исследованию «Спутника V» для подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Оно проходит на базе Морозовской детской больницы и детской больницы имени Башляевой. Для вакцинации подростков используют «Спутник V» в меньшей дозировке, чем для взрослых.

21 участник испытания получил первый компонент препарата 6 июля. По словам Александра Гинцбурга, у двоих детей на короткое время поднялась температура до 37 градусов, он назвал эту реакцию нормальной.

Эксперт отметил, что в последнее время всё больше детей тяжело переносят коронавирус, они нуждаются в защите.
Метки:
коронавирус, вакцина, дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева